Совещание Разработчиков Иреона
Главная | Ко всем дизайнерам - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Флуд » Флудилище » Ко всем дизайнерам
Ко всем дизайнерам
DrinoДата: Воскресенье, 27.01.2008, 12:32 | Сообщение # 31
Организаторко
Статус: Offline
И сделаешь крепость размером в 2 раза больше чем нужно. И её элементарно нельзя будет захватить - до флага будет слишком долго бежать/народа много будет в ней/неписей будет очень много. А уменьшить нельзя(Т.к. ворота станут меньше игрока), только править... Да и по стилю эта крепость должна стоять в поселении N, в котором по легенде жили эльфы, а у насекомоподобных (или как их там?) крепостей вообще не было... Или ты хочешь что бы тебе отдали на растерзание весь мир? Ты точно уверен что выдержишь это?
P.S. Грубо говоря ты не хочешь тесных взаимодействий, что бы вы и геймдизы были совершенно друг от друга независимы?

Quote (NegativeCreep)
Короче так, я буду моделить чё придумаю

Из головы моделить всегда проще... ) когда моделишь что-то более-менее маленькое. Смодель 50 замков/крепостей в одинаковом стиле, но разных по планировке и проч.

Никакой Рэдбулл так не окрыляет, как лишних 4 часа сна!

GrighoulДата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:27 | Сообщение # 32
Мастерко Миросоздания
Quote (NegativeCreep)
Ёпт, я ваще против геймдизов. Потому что они тока и умеют из головы свои фантазии притворять. А мы моделеры и прогеры типа должны их безумные мечты в жизнь притворить. Ещё раз говорю, что тут вам не плонтация рабов. Просто так никто ничего делатб не будет. Епт, тебе хорошо говорить, так как фактически ты ничего не делашь. Т.е без геймдизов игра может существовать, а без прогеров и моделеров ничего не поолучиться. Я и так уже почти в геймдиз не лезу.Тем более ты уже начинаешь заезжать на чужую тереторию. Вот сиди и думай насчёт скилов и политики, а моделеры тебе не рабы, чтобы притворять ваши тупые идеи насчёт моделей, если ты хочешь этим заниматься то бери и модель чё напридумовал сам. Получается что мы просто выполняем работу, т.е придумывают всё только геймдизы.
Я буду сам моделить что считаю нужным, и буду спрашивать нравиться это или нет. Если нет то переделаю.
Я геймдизов слушать не буду, если они мне будут тыкать как мне домик или корову сделать.
Простите за мат и грубые слова, просто сильно разозлился. Просто меня бесит то , что Геймдизы как всегда всеми правят, подобно помещикам, и при этом особо ничего не делают физически, они только на словах.
И вообще если будет так как оно и есть, то я перевожусь в геймдизы.

Блаблабла, ппц жжошь, дорогой, тебе еще НИ ОДНОГО УКАЗАНИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ДАЛИ, ты уже такое нытье развел на пустом месте... Где конкретно "Тупые нереализуемые идеи" и бла-бла-бла? Давай говори, что, как, почему. А не просто "ААА, Я ХАЧУ КАК Я ХАЧУ, И ПОСРАТЬ НА ВСЕХ!"

The era of total chaos will arrive
Men shall flee in fear
My name will haunt their mortal souls
I'll burn their flesh and I'll crush their bones!

InquisitorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 15:16 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
NegativeCreep
Да, ты прав. Мы сидим и думаем. Пишем диздок, концепт и ковыряем редакторы. А моделлеры и прогеры все это делают. Ты прав, не отрицаю.
Но почему же тогда все крупные компании имеют свой штат геймдизов? Они неодумались, а ты все понял и открыл нам глаза на правду? Ну-ну.
Я, Грыгуль и Зестас будем придумывать. Спрашивать у прогеров релально ли это. Если реально - уже очередь Дрино аставлять вас моделить.
И еще раз. Хватить возить говно по тарелке. Тебе не нравится - не мои проблемы. Есть тема по смещению геймдизов - действуй. Есть Дрино, который может нас мсместить - действуй. Но тогда вам прийдется все придумывать, писать все документы и балансить формулы. А потом еще и воплощать. Если ты думаешь, что можно сделать игру спонтанно, моделя и кодя то что хочет эгоистическое Я моделлера, без диздока и концепта, то тебе еще очень рано лезть в геймдев.

Inquisitor//Arkos

InquisitorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 15:22 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Quote (NegativeCreep)
Потом можно найти геймдиза, который не будет лезть куда не надо.

1. Найди.
2. Это не геймдиз.
3. НЕ ТУПИ! ЗАКЛИНАЮ!
Quote (NegativeCreep)
Я сравнил, смоделить и анимировать и затекстурить мир, написанный геймдизом сложнее в 3 раза, тк его одно слово, и мне делать надо кучу моделей. Так что не думай что моделить настолько легко. Написать проще, чем сделать.

500 листов диздока - далеко не одно слово.
Quote (NegativeCreep)
Короче так, я буду моделить чё придумаю, если геймдизам не понравиться или они захотят что-то своё, то пусть сами делают. А потом сравним результат общим голосованием.

Имхо, легче найти другого моделлера :D
Quote (Drino)
P.S. Грубо говоря ты не хочешь тесных взаимодействий, что бы вы и геймдизы были совершенно друг от друга независимы?

Угу, и делали 2 игры - без графики, но играбельная (ДнД, Гурпс, Фьюжн, Саваж ворлдс, 7 морей, ку-ку вам всем) и с графикой, но тупо неиграбельная каша (насекомоподобный с арбалетом, верхом на паровозе, который тянут фиолетовые квадратные лошади по зеленой пустыне под красно-белым в горошек небом, которое под ногами лоадей. Только потому, что так захотел моделлер).

Inquisitor//Arkos

DrinoДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:09 | Сообщение # 35
Организаторко
Quote (Inquisitor)
Только потому, что так захотел моделлер).

Ну... Пусть у моделлера все же есть чувство стиля... Тогда получится что-то... Непонятное. Просто напросто мир будет не подогнан под рамки геймдизов, а спонтанно создан моделлерами из их творческих желаний. Творить только то что хочется - конешно интересно... Но есть одно НО. Сможешь ли ты создать целостный мир, а не мешанину стилей? Ведь очень редко юди находятся в полном фанатизме от 1й идеи.

Никакой Рэдбулл так не окрыляет, как лишних 4 часа сна!

NegativeCreepДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:16 | Сообщение # 36
Главко моделлеров
Quote (Drino)
Из головы моделить всегда проще... ) когда моделишь что-то более-менее маленькое. Смодель 50 замков/крепостей в одинаковом стиле, но разных по планировке и проч.

Ты думаешь что этим геймдизы занимаются?
Quote (Grighoul)
Блаблабла, ппц жжошь, дорогой, тебе еще НИ ОДНОГО УКАЗАНИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ДАЛИ, ты уже такое нытье развел на пустом месте... Где конкретно "Тупые нереализуемые идеи" и бла-бла-бла? Давай говори, что, как, почему. А не просто "ААА, Я ХАЧУ КАК Я ХАЧУ, И ПОСРАТЬ НА ВСЕХ!"

ёпт, ты не нервничай так. Просто тебе( конкретному нубку) повесили создать мир. Если ты это хочешь сделать то бери книгу макса и фотошопа и вперёд. Хорошо когда не умеешь ничего делать фактически только фантазировать. Если бы ты сам прилагал усилия, а не только мечтал, я бы ничего не говорил.
Quote (Inquisitor)
Имхо, легче найти другого моделлера :D

Легче найти нового геймдиза.
500 страниц не так уж сложно по сравнению с 1000000 символами кода и 1000 моделей с анимацией и текстурами.

Текущие проекты: Иреон, Паровые танчики

InquisitorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:26 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Quote (NegativeCreep)
Ты думаешь что этим геймдизы занимаются?

Во-первых, здесь думает только один человек - ты, остальные знаю свои обязанности. Представь себе, планировкой таких важных зданий занимаются именно геймдизы а не моделлеры.
NegativeCreep
откровенно надоело, что ты тыкаешь всех тем, что именно ты моделишь. Не нравится работать так как надо - ненадо, а работу так как хочешь я врядле приму.
Если ты думаешь, что наприсать диздок легко - напиши его. Я не спорю, ты хороший моделлер. Но ненадо лезть в геймдизайнерство, если ты совершенно ничего в нем не знаешь, о чем я неоднократно убедился по глупым суждениям. И еще - у геймдизайнеров самая большая сфера работы. Они - мозг команды, прогеры и моделлеры - ее руки.
Quote (NegativeCreep)
Легче найти нового геймдиза.

Ты не найдешь геймдизайнера, который будется плясать под дудочку 15летнего моделлера, который считает, что он самый нужный и незаменимый человек в команде. Поверь.

Inquisitor//Arkos

NegativeCreepДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:39 | Сообщение # 38
Главко моделлеров
Quote (Inquisitor)
Во-первых, здесь думает только один человек - ты, остальные знаю свои обязанности. Представь себе, планировкой таких важных зданий занимаются именно геймдизы а не моделлеры.
NegativeCreep

1 Ёпт, оказываются геймдизы и дома планировать умеют! Может чертёж сделаешь?
В фирмах как раз геймдизы не планируют города и здания, тк у них нет художественного образования.
Как раз это делают художники.
Грыгулю:
Так, если в мой концепт - то покатит, если убрать закругления стен, добавить окна, сделать стены до верха+соломенная крыша, а не это хз-какое-подобие-чердака...+ дымоходную трубу

--------------------------------------------------------------------------------
Вот. Ты тут недавно пришёл, пишешь бредовые квесты. ( Инквизитор хотя бы геймдизом занимается много лет и неплохие у него идеи) Ничего не умеешь руками делать и тут возникать начал.

Quote (Inquisitor)
Ты не найдешь геймдизайнера, который будется плясать под дудочку 15летнего моделлера, который считает, что он самый нужный и незаменимый человек в команде. Поверь.

Поверь то, что в некомерческом проекте, под дудку одно геймдиза, который считает себя очень крутым, никто из нормальных моделеров работать не будет.

Темболее, конешно Грыгуль лучше знает как сделать мир. Вы совсем прижали всех. Я уже почти не лезу и даже не голосую за ролевую систему и тп. Это ваше дело. А сейчас вы совсем наехали на всех. И ты тут не главный. Я хотябы не лезу в ваши системы ролевые и боя ( 2 недели точно) . А ты тут меня называешь крутым, когда сам придумываешь какая будет игра и всеми командуешь . Если ты такой крутой, то мы тебе вообще не нужны. Просто ты и вправду всех зажимаешь, заставляя работать и недавая нам никакой самостоятельности.

Конечно Грыгуль знает как делать дома, не держав в руке крандаш, не использую фотошоп и не работая в 3д максе. И конечно ты уж нашёл кому доверять создание мира. Уж лучше ты, тк ты опытнее.

Сообщение отредактировал NegativeCreep - Воскресенье, 27.01.2008, 17:40

GrighoulДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:43 | Сообщение # 39
Мастерко Миросоздания
Quote (NegativeCreep)
Просто ты и вправду всех зажимаешь, заставляя работать и недавая нам никакой самостоятельности.

Где? В каком месте? Цитатку приведи? Я даже свой мир под голосование поставил, если ты не видел... Глазки разуй. На кого мы наезжали? Это ты начал первый визжать, типа на хвостик наступили... Так что приводи цитаты, где я наезжаю и навязываю. Квесты бредовыми кажутся одному тебе, и ты это скорей всего сказал лишь бы подпезднуть на меня. Потому если есть что по делу, кроме тупого пиздежа - говори, иначе, скажу чтоб твоему умишке было понятно - ЗАВАЛИ ЕБАЛО.

Men shall flee in fear

NegativeCreepДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:49 | Сообщение # 40
Главко моделлеров
Quote (Grighoul)
Где? В каком месте? Цитатку приведи? Я даже свой мир под голосование поставил, если ты не видел... Глазки разуй. На кого мы наезжали? Это ты начал первый визжать, типа на хвостик наступили... Так что приводи цитаты, где я наезжаю и навязываю. Квесты бредовыми кажутся одному тебе, и ты это скорей всего сказал лишь бы подпезднуть на меня. Потому если есть что по делу, кроме тупого пиздежа - говори, иначе, скажу чтоб твоему умишке было понятно - ЗАВАЛИ ЕБАЛО.

Я про Инвизитора частью.
2 Я не виноват, что ты только умеешь писать хуйню свою, ( Мне идеи Инквизитора в 10000 раз больше нравиться, а ты появился, как прыщ, нихрена ничего не умеешь делать и возникаешь. Решил тут вдруг домик показать каак мне делать. Свои тупые идеи засунб себе в жопу. И когда что-то научишся делать, то приходи. А счас закрой ебальник и молчи.

GrighoulДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:51 | Сообщение # 41
Мастерко Миросоздания
Quote (NegativeCreep)
2 Я не виноват, что ты только умеешь писать хуйню свою, ( Мне идеи Инквизитора в 10000 раз больше нравиться, а ты появился, как прыщ, нихрена ничего не умеешь делать и возникаешь. Решил тут вдруг домик показать каак мне делать. Свои тупые идеи засунб себе в жопу. И когда что-то научишся делать, то приходи. А счас закрой ебальник и молчи.

отлично. Никаких аргументов. Разговор закрыт. Игнор, мистер трепло.

Men shall flee in fear

InquisitorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:52 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Quote (NegativeCreep)
1 Ёпт, оказываются геймдизы и дома планировать умеют!

Да. Но не дома, а важные объекты. Замки, например. Потому, что их будут захватывать и все должно быть сбалансировано, что бы ни у одной тороны небыло явного преимущества и что бы было несколько путей захвата.
Quote (NegativeCreep)
Может чертёж сделаешь?

Да, уже 3 года и делаю что каждую неделю чертежи черчу - прямая профессиональная обязанность.
Quote (NegativeCreep)
В фирмах как раз геймдизы не планируют города и здания, тк у них нет художественного образования.

Иногда не планируют. Но важные обьекты все равно тщательно тестят и переделывают. Т.ч. прийдется тебе переделывать каждый замок раз 10, что бы все было сбалансировано.
А убранство зданий придумывают именно геймдизы.
Quote (NegativeCreep)
Ты тут недавно пришёл, пишешь бредовые квесты

Квесты. как раз, нормальные, если учесть, что их потребуются тысячи. А в пре-бете - пара десятков.
Quote (NegativeCreep)
который считает себя очень крутым

хз почему тебе кажется, что я считаю себя "очень крутым", но я занимаю тем, что должен. И я, по крайней мере, знаю что должен, а не строю предположения лишь на своих сугуболичных убеждениях, что весь мир крутиться вокруг моделлеров.
Почему же люди до сих пор играют в настольные игры без графики? В Мады, где есть работа только геймдизов и кодеров? В Рогалики, которые зачастую вообще делает 1 человек - геймдиз с небольшими познаниями в Си или еще чем-то?

Inquisitor//Arkos

InquisitorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:52 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Причем я не говорю, что моделлеры не нужны. Все отделы в проекте одинаково важны, другое дело, что сфера влияния одних узка, а других - распространяетяс на многое.
Quote (NegativeCreep)
всеми командуешь

Командую? Нет. Лишь отдал 2 тех задания Грыгулю и Зестасу.
Quote (NegativeCreep)
Если ты такой крутой, то мы тебе вообще не нужны.

Уже говорил - все одинаково важны. Вот выучу си++ и буду сам рогалики писать )))
Quote (NegativeCreep)
И ты тут не главный

Да. Главный - Дрино.
Какая нужна самостоятельность? Моделить замки в ущерб балансу? Придумывать мир в разрез с системами? Или что?

Inquisitor//Arkos

NegativeCreepДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:01 | Сообщение # 44
Главко моделлеров
Quote (Inquisitor)
хз почему тебе кажется, что я считаю себя "очень крутым", но я занимаю тем, что должен. И я, по крайней мере, знаю что должен, а не строю предположения лишь на своих сугуболичных убеждениях, что весь мир крутиться вокруг моделлеров.
Почему же люди до сих пор играют в настольные игры без графики? В Мады, где есть работа только геймдизов и кодеров? В Рогалики, которые зачастую вообще делает 1 человек - геймдиз с небольшими познаниями в Си или еще чем-то?

Геймдизы вундеркинды что-ли?
Ты крутой, тк геймдизы и так очень крутые, так и ты их глава. Я ТЕБЕ 1000000 раз говорю что я НЕ ЛЕЗУ В ВАШИ ДЕЛА, А ТОЛЬКО В СВОИ. Думаешь что моделеры тупые как пни, чтобы не расчитать баланс замка? ПРОТО МЕНЯ БЕСИТ ЧТО ГЕЙМДИЗЫ ВСЁ ПРИДУМАВАЮТ , темболее сейчас даже НЕОСПОРИМо, а мы МОжет ТОже хотим поучаствовать в проекте, а не только ваши идеи воплощать. Вам же я не не Тыкаю носом какую систему брать или нет. Ваше дело!. В комерческих проектах геймдизы миросоздатели умеют рисовать и "думать карандашом"
а ты видимо нет, так что иди и учись рисовать сначала, а потом уже планировать замки будешь.

Ты просто думаешь что мы только работу должны выполнять, а ты командовать и всё.

InquisitorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:06 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Quote (NegativeCreep)
Ты просто думаешь что мы только работу должны выполнять, а ты командовать и всё.

Командоваь должен Дрино, как глава всея проекта, но он как-то этого не делает.
Quote (NegativeCreep)
иди и учись рисовать сначала, а потом уже планировать замки будешь.

Рисовать я не умею. Но из-за учебы в ВУЗе по сходной специальности с чертежной (начертательная геометрия и основы архетиктуры - спецпредметы вот уже 3 года) грамотно спланировать замок смогу.

Inquisitor//Arkos

Форум » Флуд » Флудилище » Ко всем дизайнерам
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz