Совещание Разработчиков Иреона
Главная | Сторонние идеи. - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обьявления » Прихожая » Сторонние идеи. (вопросы.)
Сторонние идеи.
arxLokyДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:05 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Используете ли вы идеи сторонних люедй, или только тех кто офицально участвует в проекте?

У меня есть некоторые предложения, например по миру, но я не могу создавать там новую тему =\.

Так же хотелось бы узнать какие наработки уже есть, особенно в движке что уже реализованно?

ZeStasДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:50 | Сообщение # 2
Главко Геймдизайна
Quote (arxLoky)
Используете ли вы идеи сторонних люедй, или только тех кто офицально участвует в проекте?

Зависит от идеи. Если хороша, то почему бы и нет?

Quote (arxLoky)
У меня есть некоторые предложения, например по миру, но я не могу создавать там новую тему =\.

Если ты хочешь присоединиться к команде - то сначала постучись ко мне в аську, я отвечу на твои вопросы и обсудим, чем ты будешь заниматься. Потом отпишись в "переписи населения"
Если просто хочешь что-то предложить, не присоединяясь к команде, то создавай тему прямо здесь, в прихожей, и пиши туда свои идеи.

DeekinДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:23 | Сообщение # 3
Главко прогеров
Креативным людям всегда рады=)

arxLokyДата: Вторник, 01.04.2008, 15:27 | Сообщение # 4
Сержант
А пока мне не открыли доступ я буду писать тут! =)

Начнемс.

Пускай несколько сильных магов окажутся в мире, где до них (предположительно) не было ни одной разумной расы. Маги создают свой город (стартовая локация) и начинают вербовать людей. Каждый человек пришедший в мир, был выдернут магами из другого мира как избраный для помощи им в некотором деле (в каком именно, будет сообщено позже). И вот эти вновь прибывшие начинают изучать и открывать нвоый для них мир под присмотром магов, которые обучают изюраных и стараются им всячески помогать. Первоначально на сервере один город с ростом онлайна будут создаваться и появляться деревни перерастающие в города, расширяться границы известных земель.

НПС первоначально минимум, тоже считается что их привели из других миров, поэтому их количество будет увеличиваться постепенно.

IIEPXOTbДата: Вторник, 01.04.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Сержант
А роль грандмагов будут выполнять игроки или гмы?
Или это предистория мира?оО

O.W

arxLokyДата: Среда, 02.04.2008, 09:12 | Сообщение # 6
Сержант
А вот как получится, по идее это и есть ГМ (гейм мастера) которые будут следить за миром, раздавать задания...

GonranДата: Среда, 02.04.2008, 10:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (arxLoky)
А вот как получится, по идее это и есть ГМ (гейм мастера) которые будут следить за миром, раздавать задания...

Если это будут ГМы то это не очень хорошо, во первых при такой организации ГМ должен постоянно находиться в игре, а ему и спать нужно иногда. Во вторых может получиться так что наш ГМ ну допустим женится и жена ему скажет так либо я либо игра он уйдет а пока мы найдем нового ГМ-а пройдет какое то время и в результате все остановится. Так что это должны быть однозначно НПЦ чтобы исключить человеческий фактор

arxLokyДата: Среда, 02.04.2008, 10:36 | Сообщение # 8
Сержант
Идеальная ММОРПГ это ММОРПГ без НПС. Так как первоначальный онлайн не позволит это сделать, следовательно нужно минимальным количеством НПС обходиться.

ГМы не должны быть постоянно онлайн, на них не все сервисы и возможности не будут завязаны. Это будут те кто будут регулировать мир что бы в нем все было в порядке плюс привносить разнообразие, путем проведения "Событий" квестов. Пусть ГМы тоже учавствют в игре, а не просто раздают бананы.

То что ГМ-один уйдет не страшно, мы сами напишем историю что он вдруг умер, или просто исчез или ушел на важное задание на борьбу с мировым злом/добром =) (В сериалах когда актер вдруг не может по какой-либо причине учавствовать в съемках, то в сценарий добавляют его смерть), к тому же кто-то другой может запросто продолжить его дело, незаменимых людей нету.

Добавлено (02.04.2008, 10:36)
---------------------------------------------
Плюс еще было бы хорошо дать возможность игрокам создавать квесты самим. Например на доске объявлений вывешивать потребность в чем-либо (напрмиер ресурсе необходимым для крафта) с описанием места и способа где это можно достать, или например артифакта какого-нить. Ну и назначать цену. Люди могли бы браться за задание и идти его выполнять.

DrinoДата: Среда, 02.04.2008, 13:20 | Сообщение # 9
Организаторко
Quote (arxLoky)
Идеальная ММОРПГ это ММОРПГ без НПС

Чем она идеальна? Это всего лишь одна из крайностей... Хотя мы в крайности и так ушли (Со скоростью реального кача в карточной РС)
Quote (arxLoky)
"Событий" квестов

Т.е. Ивентов?
Quote (arxLoky)
Плюс еще было бы хорошо дать возможность игрокам создавать квесты самим. Например на доске объявлений вывешивать потребность в чем-либо (напрмиер ресурсе необходимым для крафта) с описанием места и способа где это можно достать, или например артифакта какого-нить. Ну и назначать цену. Люди могли бы браться за задание и идти его выполнять.

Системо подписей... Или Зестас с прогерами уже это отвергли?

Никакой Рэдбулл так не окрыляет, как лишних 4 часа сна!

arxLokyДата: Среда, 02.04.2008, 13:28 | Сообщение # 10
Сержант
Она идеальна с той точки зрения, что это будет максимально приближеный к настоящему второй мир.

ДА ивентов. Если уж создается русскоязычная РПГ то пусть в ней русский язык будет доминирующим =)

Систему подписей, не нашел что-то, можно ссылку на обсуждение? =\

IIEPXOTbДата: Среда, 02.04.2008, 16:21 | Сообщение # 11
Сержант
Если не сложно ответить то вот пару вопросиков
1.Откуда появились маги?оО
2.Чем отличаются гмы от грандмагов? Или они просто по другому называются?
3.Какие задания будет давать грандмаг?например

Хм если бы я знал где и как достать артефакт я бы не стал бы кому то платить деньги.
А вообще это ведь гениально нигде такого не видел

зы GM-game master / GM-Grand mage

O.W

DrinoДата: Среда, 02.04.2008, 17:07 | Сообщение # 12
Организаторко
Quote (arxLoky)
Систему подписей, не нашел что-то, можно ссылку на обсуждение? =\

http://ireonbalance.3dn.ru/forum/26-54-1
Quote (arxLoky)
Она идеальна с той точки зрения, что это будет максимально приближеный к настоящему второй мир.

Но сможем ли мы создать настолько интересный мир, что бы он жил без NPC?

ShockwaveДата: Среда, 02.04.2008, 18:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (Drino)
Но сможем ли мы создать настолько интересный мир, что бы он жил без NPC?

А сможете, даже если с NPC?

DrinoДата: Среда, 02.04.2008, 19:00 | Сообщение # 14
Организаторко
Quote (Shockwave)
А сможете, даже если с NPC?

Вот попробуем и посмотрим что выйдет )

arxLokyДата: Среда, 02.04.2008, 19:17 | Сообщение # 15
Сержант
"Что, Данила, не выходит каменый цветок?" (с) Анекдот вспомнился= )))

Манчкинство в линаге я проявлял, помню я тока один подбирал дроп стрел с мобов =)

Форум » Обьявления » Прихожая » Сторонние идеи. (вопросы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz